Саша Topsecreat

Ответьте пожалуйста на вопрос (внутри)

У меня вскочил белый прыщик на губе. Раньше такого не было. Также Нёбо раздражено, щеки, губы и болят десна, и еще на кончике языка вскочил такой же прыщик как на губе. Что бы этого могло быть? Как такое лечить?

Виталий Соснин

Лучше на все вопросы которые тебе ответят не верь! самой лучше не лечись иди сразу к врачу, а если боишься иди вызови на дом

Ayax

Терапевт, стоматолог, а там видно будет. Это может быть всё,что угодно. Как лечить -только после установки диагноза, а в таких случаях диагноз заочно установить сложно. Удачи и здоровья! К сожалению, я не могу поставить вам точный диагноз, не видя полной клинической картины. Возможно у вас либо кандидоз
Молочница (кандидоз) - инфекционное заболевание полости рта, вызываемое грибковыми микроорганизмами рода Candida (называемыми также дрожжевой флорой) .
Каковы симптомы молочницы?
Молочница начинается обычно внезапно, однако она может принимать хроническую форму, сохраняясь в течение длительного времени. Типичным признаком молочницы является наличие сливочно-белых, слегка возвышенных высыпаний в полости рта (обычно на языке или на внутренней поверхности щек, иногда - на слизистой оболочке неба, десен, небных миндалин или на задней стенке глотки) . Эти высыпания, имеющие творожистую консистенцию, могут быть болезненными или слегка кровоточить при поскабливании или при чистке зубов. В тяжелых случаях высыпания могут распространяться на область пищевода (глотательного горла) , приводя к появлению следующих симптомов:
Боль или затруднение при глотании
Ощущение "застревания" пищи в горле или верхней части груди. Повышение температуры (при распространении инфекции за пределы пищевода) .
Сухость во рту, жажда.
Как диагностируется молочница?
Диагноз ставится по данным осмотра полости рта. Врач-стоматолог проверит, нет ли характерных белых высыпаний во рту, на языке или на внутренней стороне щек. При несильном поскабливании высыпаний открываются красноватые, болезненные при дотрагивании, слегка кровоточащие участки слизистой. Диагноз можно подтвердить путем микроскопического исследования соскоба.
Как лечат молочницу?
При молочнице часто назначают противогрибковые препараты, прием которых продолжается 10-14 дней. Эти средства выпускаются в таблетированной, жидкой форме или в форме таблеток для рассасывания. Конкретную схему лечения определяет врач исходя из возраста больного и причин развития инфекции. Либо стоматит.
Стоматит - это воспаление слизистой оболочки ротовой полости. Причины возникновения стоматита могут быть как инфекции и травмы, аллергические реакции, так и снижении иммунитета после приема антибиотиков.
У взрослых стоматит может возникнуть - при таких стоматологических проблемах, как плохая гигиена полости рта, больные и разрушенные зубы, обильные зубные отложения. Кроме того, стоматиты могут возникать при нарушениях в технике стоматологических манипуляций. Их причиной становятся микротравмы, использование разнородных металлов при лечении и протезировании, воздействие химических веществ. При этом слизистая рта становится отечной, болезненной, покрасневшей, покрыться белым или желтым налетом, может отмечаться кровоточивость десен, появляться дурной запах изо рта.

Какие же симптомы имеет стоматит у взрослых? Во-первых, это острая боль во рту во время еды. Во-вторых, появление во рту небольших язвочек, которые, кстати, эту боль и вызывают. В третьих, практически во всех случаях стоматит у взрослых и детей вызывает сильное повышение температуры тела до 39 и даже 40 С. Еще одно классическое проявление стоматита - это увеличение лимфатических узлов. Ведь лимфатическая система - это защита организма, появилась инфекция - и она кричит, уведомляет нас, что появилась опасность, а также пытается самостоятельно побороть врага.
В любом случае необходимо показаться стоматологу, ведь большинство вышеперечисленных проблем способен устранить только он, например, удалить зубной камень, хорошенько залечить зубы, или подогнать протезы с острыми или жесткими краями.
Одновременно рот полощут антисептическими растворами, можно использовать хлоргексидин. В течение дня полость рта можно прополаскивать теплым раствором отвара ромашки, календулы. Также необходима щадящая диета. Не забывайте тщательно поддерживать гигиену ротовой полости. При таком лечении явления стоматита проходят через 5-10 дней.

I?
Irina ????????????????

К врачу надо сходить или хотя бы у специалистов проконсультироваться на 32топ, но уж точно не в мейле ждать толкового ответа.