Танечка Макушина

Хочу придумать свой язык как думаете хорошая затея?

Я по жизни люблю делать что то своё, хочу попытаться соединить Сербский, немного Польский и Русский языки, над названием еще думаю

написание будет только на Латинских буквах, как в Польше, и вбольшенстве своём в Сербии

Ольга Бибик

Если нравится, придумывайте. В процессе незаметно выучите много сербских и польских слов. А там и до сравнительно-исторического языкознания недалеко. Кстати, очень рекомендую. Интереснейший раздел лингвистики. Вот таким образом Ваша затея приведет Вас к новым горизонтам.

Да, и о русском языке не забывайте. Он заслуживает уважительного отношения!

Кирилл Алибаев

Плохая затея.
Прежде всего вопрос - а зачем?

Далее: как вы думаете, неужели до вас никто такого не пробовал? Как думаете, сколько таких попыток было? Скажу: только опубликованных - порядка 2000. Вы их опыт (отрицательный) изучили?

Хоть одну книгу по интерлингвистике прочли, хоть самую простую и популярную?

Как минимум, о проекте "словио", если уж вы хотите делать смесь именно из славянских языков, слышали? В него было вбухано немало денег, результат - можно считать нулевым, кроме короткого хвастливого саморекламного текста, на словио так ничего и не написано.

Марина Ракова

Я так в детстве делал) Но вообще неплохо вспомнить всё это. У Вас, как мне кажется, весьма неплохая фантазия. Так вперёд.

Юленька Байкалова

Шизофренией идейка попахивает. Никто не захочет с Вами на этом языке разговаривать. Да и знаний Вам не хватает. Сербский алфавит построен на основе кириллицы, а не латиницы. Что касается хорватов, так те и сербами себя не считают, почему и пишут чужими буквами.

Юлия

а смысл)

Евгения Луканцова

Чем бы дитя не тешилось.. .
Может лучше, для начала, выучить славянскую буквицу и понять, что латиница жалкое её подобие?

Анюта Войтова

Лучше другой иностранный выучить

Маруся Иванова

Жизни не хватит!! ! Да и зачем???

Ju
Justinas

Хорошая идея, если что напиши мне, помогу

Дмитрий Иовенко

Balpintej porpere f dej gere ney jajelems.

Аленочка Потапова

Вроде, что-то похожее уже есть - "словио".