Юлия Бурмоличенко

Как сделать вольтметр на 3 х тветодиодах. Нужно что бы 3 светодиода горели: зелёный-12в, жолтый-10в, красный 7-8вольт

Эгесихора Райская

с компараторами на эти пороговые напряжения

Александр Будылин

сколько угодно светодиодов
спросите у поисковика "вольтметр с индикатором на светодиодах"

Алексей Белый

Схем действительно полно
PS Если вы хотите для автомобильного аккумулятора то красный должен гореть при 10,5В

Рунов Серёга

соеденяешь диоды последовательно и шунтируешь резисторами-номинал резисторов расчитывается по закону ома: пример: диод светится при 3,5V и токе потребления 4.5mA
вот и считай номинал резистора при параллельно- последовательном соединении