Елена Прошина

У всех ли память одинаковая? и с чем связано?

Александр Анисимов

Двух одинаковых не найдёте. Потому что индивид, себя любимого, воспринимает как индивидуальность, а весь остальной окружающий мир в зависимости от необходимости его познания или банального любопытства. Эти приоритеты определяющие в механизмах запоминания, хранения и использования полученной информации.
Даже у каждого отдельно взятого индивида на протяжении всей жизни память находится в постоянном изменении, это связано как со сменой жизненных приоритетов, так и с его физическим состоянием, сменой ощущений.

P.S. Если бы у всех память была одинаковой, мы бы ни о чём друг друга не спрашивали.
P.P.S. Ещё 20 лет тому назад мороженое было в два раза вкуснее! Ведь, помню же! 🙂

Мерим Сыдыгалиева

одинаковая в смысле объема? Нет. В смысле носителя - то да, принципы хранения памяти у всех людей одинаковые

Rishat Sharipov

как повезет ...в основном она у всех такая типа- здесь помню ...а так не помню . и лишь у единиц есть феноменальная...

Ника Захарова

Все в этом мире разные, и память у всех не может быть одинаковой. Объем разный, разные виды памяти более развиты: у кого-то зрительная, у кого-то моторная.