Дмитрий Немов

перечислите основные социально-экономические предпосылки появления эволюционной теории Ч. Дарвина.

Vasliddin Saitov

http://slovo.ws/urok/biology/11/01/txt/13.html тут все подробно написано
....
Таким образом, в первой половине 19 в. в Англии широкое распространение получили идеи свободной конкуренции, перенаселения, естественной гибели неудачливых конкурентов. Вероятно, эти идеи и натолкнули Ч. Дарвина на существование в природе подобных аналогий и подготовили почву для объяснения эволюции органического мира.