Оля Терентьева

Перечислите главные научные предпосылки возникновения эволюционной теории в области эмбриологии и сравнительной анатомии

Анвар Бикмухамедов

Эмбриология- русский ученый К. Бэр показал что все живые организмы начинаются с яйцеклетки, и схожесть строения эмбрионов всех живых организмов.
Сравнительная анатомия- у всех эбмбрионов на начальной стадии развития существовали жабры и жаберное кровообращение.