Dimka

Подскажите пожалуйста что будет если ездить не совершеннолетнему без прав на вождение? Пожалуйста статьи КоАП!

Farid Kurbanov

кстати санкция лишения в/у имеется за передачу Т/С водителю не имеющему в/у и находящемся в Н/С

Светлана Быличкина

какой нахрен КОАП.. . жопу до дыр драть нещадно

Begench Rejepov

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Надин Бирюкова

несовершеннолетний пишется слитно, децибэл

Наталья Наталья

когда сын учился в автошколе, то до уроков вождения его допускали, а вот до сдачи экзамена не допустили, сказали только после 18 лет, но это было 2 года назад, может сейчас и до уроков уже не допускают, не знаю, у нас законы пекут, как пирожки... только глотай.