Леха Каурцев

Может ли человек(совершеннолетний без ВУ ездить по городу при моем присутствии

Он в качестве ученика, у меня водительский стаж 7 лет... Какие нормы ПДД это регламентируют(наклейка"!" и "У" на машине наклеены)

Светлана Щипкова

удостоверение инструктора, вторые педали, знак у на крышу

Анна Гришачкина

Как вы можете учит не зная ПДД?
ПДД РФ - 21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки “Учебное транспортное средство”.

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком «Учебное транспортное средство» в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.

Анна Сазонова

Нееееееттт!!!! Вы что🙀?!!!

Катерина Угняченко

НЕТ.. тем более по городу....

Сергей Киселев

тапку тормоза еще сделай

Jasur Umarov

не по всем дорогам, только по тем которые укажут в автошколе, иметь при себе медсправку ну и подтверждение что он учится

Анна Студеникина

По сути, нужно еще страховую в известность поставить. Получить от них добро. И всё.

Это если у него ученические права. О чем гласят наклейки и знаки на авто. Ну а если у него никаких нету. . То никак нельзя.

Лилия Полякова

При наличии справки что он учиться на водителя

Cергей Петров

Для этого Вы должны иметь разрешение на инструктирование учеников и автомобиль, оборудованный тормозом со стороны пассажира

Эля Гончарова

может конечно, но не долго, до первого дятьки с палкой)))))

Сергей Сенченко

Может! Только потом ему 15 суток (вроде) , а вам лишение!

Андрей Захаров

Может если ты инструктор и имеешь лицензию и маршрутный лист.
В противном случае учи ПДД, потому что ты их не знаешь!

Виктор Березовский

Ему ничего, а вот вам-лишение прав на какой-то срок.

Алексей Свет-Ясный

Педали дополнительные должны быть на авто и удостоверение инструктора. .

А без педалей ежели он растеряется, тормозить астралом будешь?))