Сашуля

подскажите что может означать шум в сердце? было у кого такое....

наверное с этим долго не живут????)))))))))) )

Марина Некрасова

Живут) Бывает в основном при вегето-соссудистой дистонии. Чаще в подростковом возрасте. потом проходит.

David

как пылесос шумит? это нормально ...а если как старый холодильник затрещит.. . к врачу беги!

Constantine Kudryavtsev

шумы бывают разные.
могут возникать при патологии клапанов и дефектах перегородок сердца, расширении его полостей и участков легочного ствола или аорты (аневризмы) , значительном ускорении потока крови при снижении ее вязкости (например, при анемии) или вследствие гиперкинетики сердечных сокращений (например, при тиреотоксикозе)