Лариса Князева

Поправляются ли от инсулина при соблюдении диеты? если да, то почему..

Boris Boyko

лишний вес это всегда лишний инсулин. миоцит не в состоянии использовать весь инсулин и он достается адипоцитам. поведение экзогенного инсулина в организме больного диабетом в принципе непредсказуемо.

Олег Гаас

Как правило, да, потому что инсулин - 100% анаболический гормон: из глюкозы "строит" гликоген, из жирных к-т - жиры, из АК - белки. Поэтому, некоторые спортсмены используют его для быстрого набора массы.

Серёга Голубев

Спотрсмены используют его для наращивания мышечной массы, а жировая масса от инсулина не увеличивается. Инсулин расщипляет глюкозу (углеводы) они не преобразуются в жировую ткань. Если у диабетика излишек веса это не от инсулина, а от генетики.