Егор Слукин

Почему инсулин вводят?? (см. внутри) Почему инсулин вводят пареентерально, а не с пишей???

спасибо)

Айгуль Яркиева

потому что в кровь быстрее поступит первым способом

Мария Александровна

Во-первых, он уничтожится желудочным соком.... Во-вторых, скорость достижения цели.

Серега Храмов

Потому что инсулин растворяется в желудочном соке и его действие сводится на нет.. . Хотя сейчас ведутся разработки инсулина в таблетках, которые можно принимать с пищей)

Александр Денисов

При использовании современного метода радиоиммунологического анализа (РИА) определен лимит загрязнения в препаратах инсулина, который выражается в ppm (parts per million — «частиц на миллион» ) веса сухого инсулина. По этому принципу все инсулины делятся на: — стандартные (традиционные) — 10 000-30 000 ppm; — монопиковые (МП) — 50—2000 ppm; — улучшенные монопиковые — 10 ppm; — монокомпонентные — 1 ppm. Кроме естественных примесей в коммерческие инсулины добавляют специальные вещества: — консерванты с противомикробной активностью — в короткий и НПХ добавляют фенол или метакрезол, в цинксодержащие — парабен (метилпарагидроксибензоат) ; — изотонические вещества для создания осмотического давления, равного осмотическому давлению в плазме крови (раствор хлорида натрия, глицерин) ; — буфер.
. Низкий рН был необходим для предохранения инсулина от разрушительного действия примесей панкреатических ферментов. Из-за кислой реакции у большинства больных возникали местные реакции в местах инъекций — липодистрофии.