Ольга Москвитина

что будет есщи не вводить инсулин?

Мой папа болеет диабетом и ставит инсулин но сеголня ему стало плохо он не встает с кровати, спросила его ставил ли улол говорит нет и мне не дает его поставить что будет если его вообще не поставить? Скорую тоже отказывается вызывать врача терапевта послал....не представляю что мне делать

Имран Ахмадов

Диабетическая кома! Повидимому, ваш отец решил свести с жизнью счеты.
СРОЧНО ВВЕДИТЕ ИНСУЛИН.

Елена Васютина

Либо сами поставьте, либо вызовите все же скорую.
По уму сахар проверить бы, а то вдруг уже поставил, но не говорит. У них ведь как бывает: - высокий сахар - крыша едет, сильно упал после укола - тоже едет.
Скорую!

Хасан Худояров

Дать ему успокоительное - что он обычно принимает? Например, корвалол.
Когда немного успокоится, поговорить - что именно с ним происходит, померить давление - может, поднялось. И постараться сделать всё - таки инсулин. (Кстати, уколы не "ставят" а "делают" - ставят только клизмы, банки, горчичники и капельницы... А, ещё газоотводные трубки).
Простите, на вопрос отвечаю. Если не сделать инсулин, резко повысится сахар в крови и станет ещё хуже, вплоть до диабетической комы - особенно если доза инсулина большая.

Жанна Галькевич

диабетическая кома