Екатерина Власова

Какой вред от компьютера? Помимо потери зрения, вреда для мышц и спины? Есть ли от него какое-то излучение?

Алексей Молчанов

ну если считать, что наш позвоночник -это ствол дерева на котором крепяться все органы -то представь себе если ствол согнеться то как органы то работать будут? НИКАК!! ! вот тебе и ответ (и голова тоже иззи больного позвоночника плохо работает кстати)

Ольга Шутикова

Глубокое влияние компьютер может оказать на психику: компьютер начинает заменять живое общение, походы в кинотеатр с друзьями, и можно сказать, что компьютер становится 'другом' человека. Это неестесственно. Дальше думайте сами, много можно привести примеров.
Но, непосредственно на здоровье физическое компьютер влияет побочно, ибо бездействие приводит к снижении работоспособности мышц, накоплению жиров в клетчатке, ну, вообще, человеку необходимо двигаться очень много для поддержания здоровья! Многие, имхо, кто много сидит на месте, сталкивался с проблемами в перианальной области
http://www.mc21.ru/articles/pediatrics/54/

Максим Берёзкин

Варикозное расширение вен на ногах.