Виктория

зрение -2, какие очки заказать,только для работы за компьютером

Катя Катерина

со специальным покрытием. Вам в оптике посоветуют хорошие очки для компьютера.

Ан
Анютка

Во-первых, диоптрии должны быть меньше, чем ваше зрение. Т. е. -1, -1,5 в Вашем случае, чтобы не портить зрение дальше. Во-вторых, необходимо точно знать расстояние между зрачками, иначе будет болеть голова. В третьих, оправа должна быть удобной. Что касается именно работы за компьютером, то лучше всего подойдут пластиковые со специальным покрытием. В салонах оптики знают, что и как.

Evgeniya Poznikova

Возьмите чуть меньше, например на -1,5 и антибликовое покрытие на них.

Валера

очки заказывайте в хорошем центре
скорее всего Вам посоветуют -1,5 или -1,75. Кстати, попробуйте, может быть и -1 Вам будет достаточно, я знаю компьютерщика, который использует вторые очки с недобором диоптрий

А своим зрением займитесь
Гимнастикой для глаз, например по методу Жданова-Бейтца
Спите в темной комнате
Откажитесь от энергосберегающих ламп
Гуляйте на свежем воздухе