Полина Олина

Законно ли бывший муж выписывает и прописывает в другую квартиру нашу дочь?

Обманул в ЗАГСе, что потеряли свидетельство о рождении, получил повторное и выписался из квартиры и выписал дочь, временно прописался с ней к матери, через год прописались оба назад. Все это было 4 года назад и без моего ведома! Сейчас дочери 14, надо получать паспорт, а у нас столько проблем, неделю мотаюсь в УФМС, собираю бумажку на бумажку, жили 4 года с недействительным свидетельством о рождении.... А теперь хотят ее вообще выписать из квартиры!

Бахманёр Талипжанов

О бывшем муже и дочери всё ясно. А ты-то где? Если после развода с мужем дочерью командует отец, то и прописывать- выписывать её он имеет полное право. Хотят теперь выписать? Чтобы снова зарегистрировать у бабушки? Нормально. Вот если кто-то собрался выписать и нигде не задекларировать её место жительства ( не прописать) , то обращайся в органы опеки. До 18 лет выписать "в никуда" ребёнка не могут.

Адиль Саалиевич

Всё было законно. И с чего Вы взяли, что свидетельство о рождении недействительно?

Надежда Демидова

Абсолютно законно. Ребенок может быть зарегистрирован только совместно с одним из родителей.... если отец зарегистрировался в другом месте, то ребенок "автоматом" регистрируется там же.. . иначе быть не может.

Яна Герасина

наверняка свекровь уже приватизировала квартиру на одну себя, пока ваш муж с дочерью временно выписывались
так что накрылась квартирка
а паспорт дочери можно получить и совсем без регистрации

Антон

получите новое свидетельство о рождении
типа старое потеряли
и получайте паспорт

Владимир

А какие могут быть проблемы? По месту регистрации пусть идет в паспортный стол и подает там заявление о выдаче паспорта. Никаких бумажек от вас не требуется

Nastya Eremenko

всё законно, ребёнок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. так что куда отец, туда и дочь. а паспорта выдают даже бомжам, так какие у вас могут быть проблемы

Марина

а кв чья?