Анастасия

может ли родная тетя быть законным представителем при беседе с несовершеннолетним, его мама находится в другом городе

Жанна Ямбаева

Если тётя не является официальным опекуном несовершеннолетнего, то представителем, как правило, является педагог или социальный работник. Тёти тоже бывают разные.

Александр Косов

Может быть и тетя, при условии, что над несовершеннолетним ребенком оформлено опекунство или попечительство и она является опекуном или попечителем, она может также быть представителем при наличии у нее нотариально заверенной доверенности от родителей. В противном случае не может.

Денис

Только если тетя. - официальный опекун. Или если у нее есть доверенность на представление интересов матери. А так, никакую тетю даже оповещать не обязаны, позовут педагога