Александр

доброта - это отсутствие зла?

то есть как например "Темноты не существует. Темнота, в действительности, есть отсутствие света" то есть отсутствие проблем и так называемой "природной агрессии" ,отсутствие злобности и причин злится - попросту делают его добрым? так ли это?
если это не так, то объясните почему так, чтобы было убедительно.
прошу. .

любят попиздеть

Лискачев Дмитрий

противовес. в жизни как в бухгалтерии - должен быть найден баланс

Умед

это все игры словами. не одно есть отсутствие другого. одно есть неотъемлемая часть другого. убери одно - пропадет смысл в другом

Светька Матвеева

Есть тьма. Если ее покроет свет, но тьма исчезнет. Вывод, тьмы не существует. Значит, доброта - это отсутствие зла.

Анастасия Сидельская

Доброта первый признак лоховства

Вероника Размашкина

Все просто. Зла не существует. Зло- отсутствие доброты в нужное время. Когда не злится - это норма. А сверх нормы - это доброта.

Тоня Казакова

вы процитировали интересную притчу, но есть маленькое "но" зла вообще не существует и как следствие доброты
объясню это с моей точки зрения:
Я всегда поступаю так как считаю правильным в данный момент, мне не стыдно ни за один мой поступок, я не о чем не жалею.
Тоесть мои поступки по определению не могут быть неправильными - тоесть нести зло для МЕНЯ, зло по отношению к другим людям не имеет значения потому как любое деяние или не деяние может кому-то из окружающих пойти как на пользу так и во вред.

Андрей Игнатов

Нет всеобщего добра и нет всеобщего зла. Есть то, что хорошо для нас и что для нас плохо. В зависимости от места и времени эти понятия меняются и могут даже стать антиподами.

Дмитрий

Хммм:)) ) Там где нет света.. нет ничего. В темноте есть свет а в свете есть тени иначе увидеть ни то ни другое не представляется возможным.... тоесть доброта это правильное представление о природе света тьмы и их предназначении ...Зло следствие заблуждения...