Затем, что слаб человек, но с годами и опытом, как это ни пародоксально,
к одним людям приходит свечение и доброта, а у других "едет крыша" и они заболевают злобой - диалектика.
Психология
Злые люди - больные люди ( Душой) , ваше свечение и доброта смогут исцелить их. Зачем же многие отвечают злом на злость?
Бред и ерунда
Если злому и нахальному не дать прочухана, да еще не раз, то врядли он изменит свое отношение к нам и к жизни
Не суди, да не судим будешь-почему мы применяем этот термин только к себе?
душа у всех совершенна. в остальном вы правы. пример доброты может помочь осознать зло в себе
Злые встречаются со злыми.
А добрые с добрыми.
Ну, и некоторые светятся, так ...для красоты.
А добрые с добрыми.
Большая Духовная Работа Над Собой - Не всё сразу получается ...
Инстинкт самосохранения :-)
Понятия зла и добра совершенно относительны. Для христиан язычество - это зло, для язычников язычество - это добро.... Для мусульман - христианство зло. . Огромное количество примеров. Человек должен сам для себя и своей жизни решить, что ему есть зло, а что добро. Кто-то и деньги злом считает, кто знает, что зависит от них. . а кто-то не считает, над кем-то нет этой власти денег.
сейчас во многих средстваю информации культивируется агрессия и злость, и это мы начинаем воспринимать как должное, как основу нашего поведения, а про доброту, про все лудшее и всетлое мы просто забываем или стараемся не замечать, чтобы не выбиваться из толпы и не обращать внимания не себя других злых людей.. . а то вдруг их агрессия пойдет на нас.. .
есть и другая версия.... просто защитная реакция - так проще, ответить злом на зло, а не подставить "другую щеку"