Психология

Притворяюсь злым и безразличным, ибо достало, что пользуются моей добротой. Это нормально?

Для вас это норма. А для общества вы теперь неудобны)
Lorena I Like It
Лучший ответ
Нет. Доброта тебе дана свыше. От нее не уйдешь.
Дарья Ватагина
будь самим собой
а то, что пользуются-это нормально и не самое страшное
появится семья-изменится и понимание
Как можно воспользоваться добротой. Это бред. Ибо воспользоваться можно только слабостью. Раньше ты был просто слаб, а теперь слаб и к тому же зол и безразличен.
Добрый человек помогает ближнему и любит ближнего так же как самого себя.
А если ты сам себя не любишь, то ты не добрый, а просто лошидзе.
Галина Кошлатая Я раньше всем помогал. Делал всё, что они просили помочь. Но потом они просто на меня забивали. Теперь я забил на них. Сейчас я помогаю редко.
От добра добра не ищут. Ты не делаешь добра по сути, ни тогда ни сейчас
Даша Пчелкина
это не нормально, это слабость.
кроме того, ты не притворяешься-ты нашел повод.
В@
Виктория @@@
Теперь ты враг общества ибо, добрых людей любят за их доброту, потому что ими можно крутить как хочешь и они помогут, сделают, исполнят потому что они считают это нормой, хотя какая разница что считают рабы, так что если ты боишься перестать быть рабом, то продолжай быть добрым, а если хочешь своей жизнь руководить сам то продолжай быть злым
Мне говорят, что я очень добрый и подобное, но к некторым людям я отношусь противоположно, относись к людям так же, как они к тебе, но если тебя постоянно придают, то тогда воопще не контактируй с такими людьми. Так что вот