Ровшан Вихров

Подбор второго монитора к ноутбуку для работы и игр.

Здравствуйте! Есть такая тема - сам учусь на программиста и решил задуматься о покупке к своему 15,6" ноутбуку дополнительного монитора. Почитал форумы, говорят очень удобно работать на двух мониторах. Да я и сам это понимаю, когда на одном мониторе запущена IDE а на втором всякая документация, браузер и т. д.

Но появилась проблема с выбором размера и разрешения монитора. Ноутбук имеет диагональ 15,6" и разрешение 1366х768. Есть два варианта - купить аналогичный ноутбучному монитор с тем же разрешением и и размером, например -
http://fotos.ua/philips/166v3lsb-00/specefication/ и поставить его сбоку для симметрии.

Либо взять большой 1080р монитор, и использовать его как основной, поставив сверху монитора ноутбука, либо каким либо другим образом.

И тут же еще один вопрос касающийся 1080p монитора. Программирование программированием, но поиграть иногда я тоже не прочь, но с моей видеокартой HD5650 вряд ли удастся нормально играть в 1080р. Как в таком случае на таком мониторе будут смотреться игры в 720р? Не будет ли все слишком размыто и будет ли вообще комфортно играть? Ни разу не юзал 1080р мониторы, посему и интересуюсь.

Вот собственно два вопроса. Есть ли какие нибудь предложения, советы? По возможности можете описать удобство работы на двух мониторах, если таковыми пользуетесь.

Алексей Варламов - ну ох**ть теперь! Советую перед ответом читать вопрос 🙂

Евгения Авшалумова

ati-mobility-hd-5700

Dual-stream 1080p playback support
DXVA 1.0 & 2.0 support
Integrated dual-link DVI output with HDCP
Max resolution: 2560x1600
Integrated DisplayPort output
Max resolution: 2560x1600
Integrated HDMI 1.3 output with Deep Color, xvYCC wide gamut support, and high bit-rate audio
Max resolution: 1920x1200
Integrated VGA output
Max resolution: 2048x153613