Св
Светлана

Ребятаааа, помогите, пожаааалуйста, решить задачу по Теории Вероятностей!

№14 - дана функция распределения F случайной величины x, нужно вычислить Плотность распределения fx, Мат Ожидание Mx, Дисперсию Dx. Вот условие:

http://cs410116.userapi.com/v410116927/487b/1IAbjCu_C0Y.jpg

Виталик Демидов

F[q](x) = exp(x)/2 при x<=0;
= 1- exp(-x) при x>0;
P ( -10;
2) P = int(exp(x)/2, x= -1.. 0) +
int(exp(-x)/2, x= 0.. 3)
= 1-1/2*exp(-1)-1/2*exp(-3) =
= 0.7912

Алексей Плитюхин

Плотность - это производная от функции распределения. Матожидание и дисперсию найдешь через интегралы с функцией плотности, формулы есть в любом учебнике.