Максим Бухалов

Если женское имя имя называют мужским и наоборот, это говорит об уродстве имени или об глупости того, кто так считает?

Например
Антон-Антонина
Алексей-Алексия
Милан-Милана
Татиан-Татьяна
Виктор-Виктория
Анастас-Анастасия
Юлий-Юлия
Ян-Яна
Александр-Александра
Кристиан-Кристина
Стефан-Стефания
Кир-Кира
Михаил-Михайлина
Олег-Ольга
Дарий-Дарья
Иван-Иванна
Юлиан-Юлианна
Павел-Павла
Богдан-Богдана
Руслан-Руслана
Евгений-Евгения
Валентин-Валентина
Валерий-Валерия
Виталий-Виталия
Владислав- Владислава
...

? От чего зависит "женскость" и "мужскость" имени? Разве не только лишь от окончания?

*о глупости, а не об, пардон

Лично знаю одного Татиана. Он украинец. Сокращенок его все зовут Тишкой.
А Алексий вообще несколько знаю - троих целых, но все они среди малышек. Кстати на мой взгляд в женском варианте это имя даже гораздо гармоничнее звучит.. . Для мужчины это как-то слишком мягкое и нежное имя.

Просто решила поинтересоваться, ибо буквально вчера услышала как в кафе мамаши обсуждали, что кто-то там у них дал дочери МУЖСКОЕ имя Виктория, и как это неправильно, странно и вообще ужасно.. . Меня это шокировало, вот решила тут написать, спросить, может это правильно все, а я ненормальная просто)) ) Что не считаю, что ве имена только к одной категории могут принадлежать)

Так о чем и речь! У нас у всех "мужские" имена!! ! Да и кто сказал, что, например, ваша Александра - мужское имя? Может это Александр - женское имя? ? А? Что за бред?

Плюс все имена разные - вы не встретите парня с именем Виктория, так же как не встретите девочку с именем Виктор.. . Так в чем заключается ваша "мужскость" имени? Если они все разнополые?

Светлана Демина

Каждое имя что-то значит. Например, Богдан - богом дан или дарован. Но почему бог не может даровать дочь? А еще нужны такие имена, когда есть угроза, что при жизни поменяется пол человека. Разве не учили такого по биологии в 9кл.?

Александра Глухова

все эти имена изначально были мужские, а женские уже от них образованы

Аннет К

здрасти! приехали!

Сергей Романченко

Это говорит о том, что тот, кто называет, ничего о таких строениях не знает.

Светлана Мариськина

Ну у части их них есть чёткая половая принадлежность Например Татиан или Алексия много Вы знаете людей с таким именем? Хорошо, что его не зовут Танькой ))))

Кристина Петросян

мне не нравится, когда женщин называют мужскими именами.. это в песне красиво-Александра, Алексаандра... есть знакомая пара.. оба Женьки.. им нравится.. ну пусть живут, как хотят..

Ко
Коля

мой муж был в Мукачево. так там в кафе официант был. имя Гейза. я сначала думала, что это она, нет все-таки это ОН.