Женя Абрамова

Доброй ночи! Хочу помедетировать?? ? С чего стоит начать? По пунктам, если можно: Заранее благодарен

Юля Морозова

Вообще то, это внимание, восприятие и желание постичь себя (недам подробностей) , а у руля дух (вдохновение) . Не советую без духовника, но дети не послушны. Не желаю удачи, там роли не имеет.

Ирина Панина

видео Духовная реальность (путь к себе) http:// chary.ru/ru/download/spiritual-reallity.html#addcomments

На
Настёна

УПРАЖНЕНИЕ ''БЕЗМОЛВИЕ''. Это медитация на духе - центральное духовное упражнение, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца'', '' Умным деланием'' и по-другому. Цели медитации на духе. Это раскрытие главного духовного центра (чакры) - сердечного, установление связи со своим духом, а - значит и с Духом Мироздания. Главные цели медитирующего на дух: достижение контроля над своим внутренним миром - над своими чувствами и мыслями, очищение тонких тел, последовательное достижение Тонкого, Высшего и Духовного миров, выход из круговерти перевоплощений. Главное в упражнении. 1. Остановка мыслей, чувств и изображений в сознании, за исключением необходимых. 2. Сосредоточение внимания /медитация/ на ядре духа. Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа. Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют с полуоткрытыми глазами. . Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа.