Наталия

Завоздушена система охлаждения Hyundai Lantra

Снимались патрубки, т. к. они мешали снять КПП и сливался тосол. Когда собрали всё обратно, из печки стал дуть только холодный воздух. Видимо завоздушена система охлаждения. Подскажите как выгнать воздух, или может быть лучше заново слить тосол и опять залить его? Как правильно залить тосол, чтобы опять не завоздушить систему?

Да
Дашенька

Заехать одним передним колесом на бордюр, тем с которой стороны бачок ож. Или поддомкратить его и залить ож в бачок доверха. стоять на 2000 минуту. Если есть стравливающая пробка на термостате, открутить и стравить горячий воздух

Анна Саламатина

Заехать на пригорок мотором вверх, снять пробку с бачка, чуть погазовать, по-сжимать рукой шланги. и так 3-4 раза, потом долить антифриз. Я так делал на филдере когда антифриз менял.