Вера Невиль

подскажите. Тонус матки это серьезно??

Сергей Опекунов

ну как сказать. . есть угроза выкидыша, при чем большая. и сексом нельзя заниматься ни в коем случае. в общем, все время как на иголках

Sereha Antipin

если не принять мер, то может закончиться выкидышем

Анна Фролова

Не хорошо это точно!

Миша Гаевских

На сколько я знаю, не очень. Но есть ограничения, например половой акт (позы, или вообще его отсутствие), какие-то продукты, препараты и тд. Но лучше Вам объяснит конечно врач.

Юлия

Серьезно. Консультируйтесь у врача, если что-сразу на сохранение. Не рискуйте.

Антон

жесть. стоит только посмотреть на выражение лица на аве и все становится ясно. конечно серьезно - угроза выкидыша.

Дмитрий

серьезно. но лучше поговорить с врачом и сделать УЗИ

Алина Козуляк

это естественно, если только не постоянно

Юрий Курин

угроза выкидыша надо на сохранение ложится пусть наблюдают сидеть поменьше не поднемать ничего тяжелей ложки никаких резких движений и волнений нельзя ванну принемать только душь и только теплый больше гулять на свежем воздухе

Рафаэль Губайдуллин

вполне серьёзно. Вам лучше лечь на сохранение на дневной стационар.

Виталий Куликов

У меня всю беременность матка в тонусе была. . Меня это чуть-чуть напрягало. Родила в 7 с половиной месяцев.

Мария Галова

ну вообще да, может быть выкидыш или преждевременные роды

Мария Лютина

серьезно. мне тонус ставили в течение всей беременности, только он варьировался от гипертонуса в обычный тонус. причем он сопровождался болями, то тянущими, то режущими. в 31 неделю положили на сохранение, большая угроза была. из-за тонуса и головка малыша лежала низко. пролежала месяц в больнице, а на 35 неделе, неожиданно для всех, я родила.
вот и судите серьезно или нет

Лина Савельева

это не серьезно. но беречь себя надо.

Sanya

В принципе хорошего мало, но если выполнять назначения врачей (таблетки, капельницы) , то все хорошо будет. Я всю беременность с тнусом проходила, 2 раза на сохранении лежала. Родила ровно в 40 недель.