Руслан Москалев

рожавшие девушки, расскажите пожалуйста о своих родах.

Сколько по времени они длились? Какие были ощущения? Расскажите всё,что считаете нужным... а то мне тоже скоро предстоит это)))

Мария Фёдорова

«Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки» «На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали» «Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?» «У меня в обменной карте написано „вредные привычки -кошка“ »Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос «какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?» «У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:»У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы " «На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?» «Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся» «Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я договорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать» «У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести» «Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!» »Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все… " «А я, когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!» »А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял" «Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: „А что Вы сегодня вечером делаете?“ И вырубилась» «Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что „у меня выливается“, а он: „Ну, описалась, с кем не бывает...“, потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: „А мне что делать, а мне что делать??!!“Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного »за грудки " и с дальше не влазит

Михаил

с 21:00, начали подтекать воды, пока 2 часа просидела в "ответах"с вопросом, что со мной происходит, воды подтекали все больше и больше.... догнала, что надо звонить в скорую.. .
мужа дома не было, позвонила ему. с одного края города за 5 минут "прилетел"...
скорую отменили, поехали мы сами.. , ну это так отступление... .
воды отходили все больше и больше.. . схваток не было.. .
пошла в предродовую, проспала всю ночь.. .
спрашивают, ну что? схватки появились? Я : нееет... .
и так до 11 утра.... врач сказала, что больше нельзя ждать (безводный период большой) , надо стимулировать.. .
поставили укол.. . начались схватки, где-то час со схватками была, поставили еще одинн укол, отрубилась, проснулась с потугами, еле добежала до кресла и родила минут за 5....

Ve
Vesta

В самом роддоме в палате роды длились 18 часов. А схватки начались намного раньше. Под утро. Приехали в роддом с мужем (он присутствовал) в 10 утра, нам сказали, что я еще не в родах ( а схватки-то каждые 10 минут все равно) , мы поехали назад. Потом второй раз уже в 9 вечера поехали. Роды непростые были. Муж очень помог морально.

Сергей

поездка в роддом-через 2 часа родилась дочь... не смертельно! не страшно! и все терпимо!! ! удачи вам!!!

Анастасия Тришечкина

Сплошной кайф))

Виталий Юрьевич

я в роддоме лежала заранее, я приехала по скорой, открытие 3 см, спустя 4 дня посмотрели уже 5 см, сказали до завтра не родишь пузырь проколем, часа в 2, этого же дня заметила что спину тянет будто без спинки долго посидела, но не прихватывает, тут же заметила что каждые 3 минуты тонус поднимается и опускается, напросилась на КТГ, там схватки сильнющие показало, погнали на кресло, открытие 6 см, ну спустя 2,5 часа в родовую отправили, туда приехал муж, сидели угарали там, ужин профукала, потом начались потуги, лежу я такая никого не трогаю, хватает каждые 30сек, приходит врач в пол8, сует внутрь пику и колет пузырь, т. к. воды не отошли и говорит иди в душ, ну я голову поднимаю и говорю ща вырвет меня, врачиха дает тару железную, я встаю и давай в разные стороны из меня хлестать фонтаном.. . промахнулась мимо тары 😄 муж берет ее и подставляет ее мне, проблевалась как следует, пошла в душ, муж меня ловил там по пути т. к. потуги хватали, сходила я в душ, помыла волосы от блювотины, рот прополоскала, пришла, лежу на этой кушетке родовой, врачиха стоит инструменты раскладывает т. к. время то подходит и говорит может чуть чуть натужиться задрав согнутую ногу к груди (я на боку лежала) и тут я чуть совсем натужилась, врачиха такая совершенно случайно боковым зрением увидала, с такими круглыми глазами говорит "там голова лезет" и как заорет на все отделение "бегом все сюда, мы тут рожаем", ну и все, 2 или 3 потуги и в 19:57 родила, родила как покакать сходила, реально такие ощущения были, не больно было)))

Nimphomanka.s S

Зачем Вам это у всех по разному проходят! Настраивайте себя на лёгкие роды и всё будет ОК
Все беременные через это проходят.

Ольга Машинкина

В 4 утра начались слабые схватки, в 8 поехала в больницу, в 10 прокололи пузырь, поставили капельницу со стимулирующим веществом (оксотацином) , в 11 вечера родила, все хрошо)))

Зе
Земфира

нормально все. ни чего страшного)

Сергей

Не скажу....

Иришка

все вместе со схватками и родами длились 4 часа 45 минут, роды первые... больно только схватки, на потугах уже не доэтого, так что не бойтесь.. желаю вам легких ролов!!

Минзифа Уланова

лежала себе смотрела телевизор.. никого не трогала и вдруг что то внутри лопнуло и полилась вода.. много.... больно небыло.. начали собиратся в роддом... приехали в пол восьмого вечера и в 21.05 я родила... очень больно было полчаса.. и еще когда врач чистила там всё..и короче в 22 часа я уже была в палате и трендела по телефону..

Анна Самохина

Мы с подружками настраивали себя так: "Все рожают... если бы это было ну прям вообще невыносимо, то вряд ли рожали по 2 и 3 детей"))) Мои роды были такими: у меня всю беременность болел живот, низ живота и поясница (проблемы были) , поэтому я настолько привыкла к этой боли, что не поняла, что уже начались схватки, легла спать.... и в полудреме стонала, это случайно услышала акушерка, разбудила, узнала, что срок 42 недели и быстренько на КТГ, там показало, что надо рожать)) ) отправили в предродовую, там стимуляция, уколы, схватки.. я кричала очень, не скрою, потом началось чувство сравнимо как хочется в туалет и не могу терпеть, тогда отвели уже в родильный зал, когда я туда шла посмотрела на большие часы, поэтому знаю сколько времени рожала) вышла в родильный зал в 20 минут, а в 35 минут уже зафиксировали рождение малыша, очень быстро, даже понять не успела, но именно рожать для меня оказалось намного легче. чем переносить схватки))) ) Ты не бойся, это все ерунда, потому что когда тебе положат на грудь малыша ВОТ ЭТО САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И ОЩУЩЕНИЯ!!!!

ДА
Дарья Алексеева

вообще поисковик Вам в помощь. много рассказов. у мну отошли воды в 2 часа ночи, я позвонила врачу, она отморозилась типа в командировке, позвонила маме, та знакомой акушерке. поступила в роддоме в паталогию - разорвали пузырь, велели идти спать, типа не скоро рожать начнешь - не молодая, шейка плотная, первый раз рожаешь. в 3 часа ночи схватки начались, в 4 уже лежать не могла, прыгала на мяче до 8 утра, в 8 тра с раскрытием в 4 см поступила в родблок, там был стремный мяч - низкий и слегка сдутый. се схватки на нем оттарабанила, жутко злиласькогда со мной разговаривала акушерка, потому что мешала дышать. в 10 утра мне растянули шейку и велели тужиться - схватки ушли, я мучилась часа полтора, потом поставили окситоцин, в 12 дня родила 4200.пришел врач (хоть в конце его увидела), сказал, что я молодец, но за 3 месяца до родов в след раз велел меньше есть))). главное настрой в родах и не бояться - это все естественно. было больно так, что я ненавидела весь мужской род, как представляла, что папа дома после вахты, муж на работе по городе ездит, свекор вообще на рыбалке, что праздники и все гуляют и так обидно было почему-то)))

На
Наталия

а это у всех по разному происходит))) мне было не больно, а подруга считает, что чуть не умерла. думайте о хорошем или считайте, что это интересное приключение, о котором потом можно будет всю жизнь рассказывать)))

Михаил

Больно, тяжело, долго (если первые) . Но не переживай - не ты первая, не ты последняя.

Гульсина Ашурова

роды вызывали так как по их подсчётам уже 41 нед была. началось всё в 6 и к 12 родила мальчишку. самое страшное это потуги у меня 30 мин были. просила обезболить и хотела уже говорить что бы меня кесарево делали но меня уже повели в родовую. самое важное это правильно дышать- мне помогло.