Анюта Войтова

Хочу устроиться работать в полицию в Санкт-Петербурге. Как это сделать? Какие нужны документы и справки?

Мария Фомичёва

военный билет
для начала

Дин Динёв

может лутше в бандиты

Олег Петров

Загляните на сайт, посмотрите вакансии, обратитесь в отдел кадров и всё спросите.

Дима Трушин

Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования:

1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А - годен к военной службе) . Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД для должности рядового и сержанта по 1 группе предназначения.

2. Обязательным квалификационным требованием для поступления на должность инспектора ППС, является наличие образования, не ниже среднего полного общего. То есть 11 классов
3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чисты как слеза младенца.

4. Пройти профотбор (ЦПД и процедуру полиграфа (детектора лжи) Вам с вашей должностью не избежать) , то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе

5. Позиция отдела кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий .

Поступая в МВД, как и на любую другую госслужбу придется собрать много документов... исчерпывающий перечень можно получить обратившись в отдел кадров УМВД Вашего региона