Кирилл Аксенов

Гипертрофия волокон. Как понять что волокна достаточно травмированы?

Всем привет!
Мне 22 года. Хожу в тренажерку 2 года, и за последний год никакого прогресса. Полное плато на весе тела 80 кг и жиме 90 кг на 6-10 раз (в зависимости от самочувствия) .
Это общая информация, а вообще интересует такой вопрос, как же все таки понять, что волокна конкретной мышечной группы достаточно травмированы и пора заканчивать тренировку? Конечно же я прочитал массу статей, и про типы тренировочных программ и статьи про строение и функционирование мышц.
Но до сих пор я запутан, как мне тренироваться. Иногда кажется что пора заканчивать бомбить банки, а иногда что надо бомбить и бомбить до последнего.
Может это можно вычислить как то в процентом соотношении показателей ДО тренировки и ПОСЛЕ? Тоесть например, если через 5 минут после сета я могу сделать только 60% повторений своего рабочего веса в жиме лежа то пора заканчивать.
Заранее спасибо 🙂