Ксения Лубинская

После первого подхода не хватает сил поднять достаточное кол-во раз

Поднимаю штангу с батей, в первом подходе делаю 10 повторов, во-втором уже 5-6,дальше вообще уже по 3-4 раза. Это нормально? Будет ли от этого масса расти? Отдыхаю я вроде бы нормально, 2 минуты, не буду же я отдыхать по 10 минут после каждого подхода. Я просто не особо увлекался железом, в основном увлекался лёгкой атлетикой)

Роман Анисимов

нормально. чем больше мышцы развиваются, тем будете выносливее.

Евгений Кучеров

тяжело первое время, привыкнеш со временем, мышцы адаптируются. как вариант в 3 подходе скинуть вес на 10% и сделать в рабочем диапазоне 6-12 повторений

К_
Ксю _

Это нормально. Оно свое даст, продолжай.

Игорь Ходякин

Херня это все. Отдыхай столько, сколько нужно, не надо по часам мерить. Понятно, что чем короче отдых, тем лучше, но херли толку под штангу ложиться, не отдохнувшим? А вообще сильный спад. . .Вот на моем примере, я делаю 8, 8, 7, 7, 9 - последние 2 повтора просто до опупения с подстраховкой. Что бы мышца росла, последние подходы надо доводить до отказа, а так, старайся выравнивать, т. е. жать все время по 10 повторов, если никак, то сделай везде по 9, но обязательно накинь вес, короче эксперементируй. Растет на всем хорошо. Я с максимальными весами баловался на 3-4 раза, нормально росло, сейчас на многоповторку, типа в пампинге перешел, тоже нормальный эффект, но ощущения другие.