Любим Хорватов

Хундай Портер (см. внутри) После замены прокладки ГБЦ не заводится, метки стоят правильно. В чем может быть причина?

дизель

Мария Паршина

На инородных дизелях нет компрессии в одном цилиндре, чудо не заводится, снимали свечу накаливания.

Ир
Ирина

зажигание сбили, выставьте правильно ТНВД. по 4-му цилиндру. как у жигулей искра.
Метки ГРМ, это одно а впрыск - это другое.
и калильные свечи проверьте они при пуске работают на 12 а после запуска переключаются на 6. там шина к свечам из двух частей. Уголь на свече при включении на полное нарпяжение должен гореть полной длиной и оранжевым цветом. Если участками раскаляется до малинового свечения - купи новые.

Эдуард Каракай

Пробка воздушная в топливной системе. С галстука заведется, если метки правильно стоят. Если нет галстука, то систему прокачивать надо. Болт AUT на насосе откручиваешь и подкачкой качаешь, до тех пор пока пузыри не исчезнут в вытекающей солярке, затягиваешь его, ослабляешь топливные трубки на форсунках, крутишь стартером, появляется пульсирующее топливо, затягиваешь трубки, выкручиваешь свечи и крутишь стартером, из свечных отверстий появляется взвесь солярки и воздуха ( лучше в этот момент не курить рядом и проветривать помещение! ) вкручиваешь свечи обратно, можно и их проверить пока сняты нужно подать на них 12 в прямо с аккумулятора, выше мужик там красочно описал все не буду повторяться. Теперь внимание, портер это в прошлой жизни Тойота дина, значит и болезни могут быть общие)) ) Тщательно посмотри электромагнитный клапан глушилки, что на самом ТНВД, прозвони сам проводок контакта идет ли на него напряжение при включении зажигания. И второе у свечей есть таймер, он зараза тоже часто выходит из строя, его тоже нужно прозвонить. подает ли он напряжение на свечи при включении зажигания. Удачи.