Мария Юрьевна

Кто-то считает АПЛ сильнейшей лигой после вылета МС и Челси с ЛЧ?

Андрей Талин

Эта Лига Бей-Беги ломай кости и рядом с Примерой не стоит. Ты на уровень защиты посмотри, если МЮ пропускает по 3 штуки в каждом матче, а забивает по 4? Арсенал с кем то 7-5 сыграл, вообще позор. Оборона Дыр дыр. В Испании в разы сложнее забить чем в Англии. Вот Хави говорит следующее "В АПЛ если вы на всей скорости врежитесь в оппонента и выбьете мяч со всей дури за боковую-стадион вам будет рукоплескать, если вы такое сделаете в Испании-вас освистают, потому что если ты не знаешь что нужно делать с мячом-тебе в Испании сложнее. в Испании нужно знать что делать с мячом-а не бить по воробьям

Ирэн Ирэн

Сильнейшая лига сильна не отдельными командами, а в целом. Конкуренцией, составами, темпом игры и т. д.
А то, что Сити второй год подряд не может из группы выйти, это уже их проблемы. Если они элементарно не могут дома создать момент, проигрывают Аяксу, не могут показать характер... то это не говорит о том, что АПЛ не сильнейшая лига.
А у Челси была не самая простая группа. И они должны были проходить дальше, если б не проиграли тогда Шахтеру.

Валерий Зайцев

МС и Челси - денежные мешки, это вполне нормально, что они вылетели.

Katya

Так мило, когда два глора обсуждают, кто из них больше глор :DD
По сабжу - АПЛ сильная лига, сильнее Ла Лиги в плане конкуренции в каждой части таблицы, в плане непредсказуемости (хотя Атлетико и Малага тоже нынче сенсации творят) , в конце концов, именно клуб АПЛ выиграл ЛЧ.
Но в плане футбола, как игры, как зрелища, Ла Лига даст сто очков форы любой лиге мира. Хотя бы потому, что в ней играют два лучший за последние 5 лет клуба мира, два лучших за последние 5 лет игрока мира, и там есть Жозе. Не говоря уж о Хави и Иньесте, которые давно уже встали в один ряд со Скоулзом, Лэмпардом и Джеррардом, если не обошли их.

Юр
Юра

АПЛ-сильнейшая лига !

Евгений Хренов

Английская лига сильнейшая в Мире, на втором месте Российская там и там есть интрига, а в чемпионате Испании нет интрига Барселона рвет всех, а Реал просто днище