Юля Борисенко

как мне приватизировать квартиру в которой прописана мать она находиться в больнице с диагнозом рак

мне надо срочно приватизировать квартиру в которой прописана мать или я ее потеряю я происан в другом районе подскажите что мне делать

Наталья Александрова

Брать у мамы нотариально заверенную доверенность и собирать документы на приватизацию на вас обоих. Либо ваша мама может отказаться от своего права на приватизацию, при этом сохранив право пользования квартирой.

Евгения Колбина

Взять у матери Доверенность на приватизацию, заверенную нотариусом. Нотариуса можно вызвать в больницу.

Zolotoy Parus

Целесообразно пригласить нотариуса в больницу для оформления нотариального отказа матери от приватизации, при этом она сохраняет пожизненное право пользования данной квартирой. А вы будете собирать документы на приватизацию на своё имя.

Сергей Крутяков

Вам надо срочно зарегиться по месту жительства в этой квартире- с согласия матери -нанимателя.
Согласие ее на ваше вселение главврач может зверить или нотариуса вызовите в больницу.
После этого переоформить дог. соцнайма на вас двоих. и подавать потом заявление на приватизацию от обоих - будет у вас в равнодолевую, или мать соглаш. на приватиз. . но пишет добров. отказ от приватизции. тогда приватиз. на вас . а мать сохраняет право пожизненного проживания и пользования.
Эта схема предпочтительна. если вы свое право на приватиз. еще не использовали.
Потому что зарегиться вам это быстрее- вопрос одной недели.
и потом и дог. соцнайма и приватизацию. и даже если мама умрет, то вы останетесь один наниматель и тока на себя и приватизируете.
Потому что если вы возьмете нотар. доверенность от матери на соверш. всех действий связанных с приватизацией, то этого м. б. недостаточно.
М. б. у нее и договора соцнайма нет- как выяснится. и потреб. сначала оформить и заключить его. и тока потом на приватизацию сдаваться.
И за это время она может умереть, а поскольку вы не зарегены в этой квартире, то далее бесполезно уже дергаться.
Конечно, если вы свое право на приватиз. еще не использовали такой вариант.
Если использовали, тогда вам региться все равно с ее согласия- вселяетесь как член семьи нанимателя- сын, и сохраните бессроч. право польз. этой муниципалкой, даже если мать умрет до.. .
и параллельно доверенность на приватиз. от нее и ...бегать-бегать.. . приватиз. на нее: собрать необход. доки, заключать дог. соцнайма. если потребуется (об этом тоже в доверенности должно быть. если нет дог. соцнайма) . подавать заявл. на приватизацию от имени матери, от ее имени подписать договор безвозм. передачи в собственность.

Дима Сашин

вы можете не успеть приватизировать квартиру. Просто срочно выписывайтесь из предыдущей и прописывайтесь в эту.
либо через нотариуса делайте доверенность и бегом по инстанциям.

Олька Бурова

получите от мамы доверенность и приватизируйте квартиру на нее
нужно чтобы вы успели подать заявление на приватизацию, тогда квартира попадет в наследуемое имущество

Наталия Рылькова

Вы можете привезти к матери нотариуса, оформить доверенность и с ней приватизировать квартиру на имя матери. Вы наследник 1й очереди, квартира никуда не денется. либо в срочном порядке прописывайтесь к ней

Стас Горин

Приватизировать можно, только если мама в состоянии подписать доверенность у нотариуса (которого можно пригласить в больницу. Если головой понимает и сказать может, но не может подписать-приглашайте рукоприкладчика (нотариус обьяснит, что это такое)
Не обязательно успеть получить готовые документы с приватизации и регистрации-достаточно хотя бы написать заявление о приватизации-тогда квартира не перейдет государству в случае чего

Юл
Юлия

пригласить в больницу судмедэксперта - он подтверждение выпишит о ее вменяемости и нотариуса - он доверенность выпишит на ваше имя от имени матери на приватизацию квартиры, затем срочно приватизируйте и позже вступите в наследство или сразу после приватизации оформить дарением от матери вам!!