Евгений Усков

Попугаю Корелла нимфа.. очень уж опасны круглые формы клетки? Очень срочно...

Taтьяна Волкова

А с чего Вы взяли что такие клетки опасны???? Просто кареллам надо просторную клетку, чтобы можно было поползать, попрыгать по жердочкам, а вообще, лучше выпускать полетать по комнате, правда, какахи замучаетесь потом отковыривать и оттерать, но, руз уж завели =))) Кстати, ставлю в известность, кареллы КАПЕЦ какие крикуны, да еще и писклявые жутко.

Инна

Круглая клетка не то чтобы опасна - она отвратительно неудобна для птиц. Большое значение при выборе клетки для попугаев имеет ее длина по горизонтали - в идеале для одного (!) волнистика она должна быть не менее 60 см. Для кореллы, соответственно, больше. В случае с круглой клеткой это будет диаметр, даже смешно предполагать, сколько в см это будет - даже волнистику неудобно)))