Ал
Александра

Пожалуйста помогите! Очень нужна любая информация (как можно больше) о птице Корелла или Нимфа! Заранее благодарна.

Di
Dimarik

Кореллы – милые, привлекательные, очень общительные попугаи. Они прекрасно подходят для содержания и разведения в домашних условиях, так как доверчивы, легко обучаемы и очень быстро становятся ручными. Они могут жить и в одиночестве, и с другими попугаями.
У этих красивых попугаев есть только один существенный недостаток: неприятный, резкий, пронзительный голос. Однако неприятные звуки птицы издают довольно редко, только когда встревожены или напуганы. Корелла – попугай с телом длиной 310–330 мм. Длина его крыла составляет 170–180 мм, хвоста – 165–175 мм. Примерная масса тела – 110–120 г.
У корелл большой клюв, по внешнему виду напоминающий клюв какаду, Отличительной чертой корелл являются торчащие перья головы, образующие небольшой заостренный хохолок. Перья хохолка, верхней части головы, щек и уздечки желтовато-соломенные, а вокруг ушей имеются яркие розовато-красные пятна. Кончики хохолка сероватые.

Алик

Это - попугай

Александр Горбачев

Корелла нимфа
В Гугле в Картинках набрать. Стать на любую картинку и читать сайт.

Irina Klimokhina

Зайдите на этот сайт CCSKRF там масса информации, а на форуме охотно ответят на любой вопрос