Денис Кириллов

Правда ли что если комп самому собирать

выходит дешевле? Если даже то же самое железо? Если да, то на сколько дежевле? (в процентах)

Дешевле чем покупать готовый блок?

Алексей Свет-Ясный

дешевле это одно а самое главное соберёшь сбалансированый, а не такой разбросаный по железу как готовые СБ

Денис Медведев

да именно так
ты знаешь что туда суёш и как собираеш
наценка бывает разной от 500р или даже бесплатно. якобы бесплатно просто стоимость комплектующих уже учитывает этот факт
и я встречал до 3000р
только за зборку
но в магазинах не известно что суют, новое или уже мало б\у
и зачастую бывает ломают и не говорят

ой столько косяков откроывенных
поэтому всегда лучше собирать самому..

Сергей Борискин

будет дешевле, а когда сам собираешь ты можешь сделать хороший задел на апгрейт в будущем.

Светлана Анохина-Терёшина

1 У разных магазинов, разные надбавки на цену
2 Да дешевле. Еще, не нужно все пытаться купить, в одном магазине. Посмотри в трех магазинах железки что интересуют и где дешевле бери.

Аня

У нас во многих магазинах сборка бесплатная ...даешь список всего железа и через несколько дней забираешь системный блок

В собственной сборки есть единственное преимущество это комплектация по твоему вкусу ...(перед этим не помешает консультация специалиста по подборке железа

Luna

Да дешевле, на 25 % точно