Евгений

Мне 14.Не будет ли преград моему росту, если не делать становую тягу, жим и другие упражнения действующие на спину? 171см

Александра

Да, вам можно работать на спину и делать жим с умеренными весами.

Роман Сидоренко

Будет преграда. Нагрузки и выделяющийся при этом тестостерон ускоряет закрытие зон роста. Хотя ускоряет он не так уж и сильно и при очень большом желании можно и наплевать

Вархуил Вархуилов

Расти организм не перестанет, проблема в другом - в какую сторону (искривление) , он будет расти.. . 🙂