Vladimir Konovalov

Еще такой вопрос: для игр что лучше? дорогой интел или дешевый амд? допустим интел 4х2.5ГГц или амд 4х2.5ГГц.

разница в цене то существенная

Джоли Drakon

Хорошая видюха важна для игр, это главное.
AMD или Intel - какая разница. Главное на охлаждении не экономить при покупке.

Оля Сидоренко

Ну и что. А Кэш? А техпроцесс? А архитектура? Разве одними Гигагерцами проц силен? Сейчас для процессоров кэш даже важнее частоты, не побоюсь это сказать.

P.S. - классная видяха без нормального процессора - все равно что классные патроны без пистолета. Медленный процессор будет ограничивать производительность системы, какую бы крутую видяху вы не сунули туда.

Эрлан Мурзаев

Лучше КЛАССНАЯ видяха. На процах сьльной разицы не увидишь.

Игорь Седенков

Для игр важнее видеокарта.
Если бюджет ограничен, то лучше взять недорогой двухядерный проц и неплохую материнку, а потом проц поменять на более быстрый. А сэкономленные деньги в хорошую графику вложить.

Да
Даша

дешево ни когда не было и не будет хорошо 🙂

Александр Рябченков

если говорить грубо то сборку обычно делают из расчета цена процессора *2= цена видеокарты. Это еще раз говорю грубо.

Ир
Ирина

Интел. На интеле быстрее работают видеокарты.

Анна Тарасова

напишите какой именно амд

Ольга Петелина

Что за модели процессоров, какие матери, какая память, какая видеокарта? Если взять всё одинаковое по параметрам, то чисто для игр я бы выбрал АМД, для работы Интел.
Возьму скоро GTX 670 и потягайтесь тогда со своими Интелами в играх против 6-ядерного AMD Phenom II x6 1055T / 6Gb ОЗУ ))) Главное - видеокарта.

Миша Шангин

Вот при таких частотах разницу лучше вложить в более дорогую видеокарту

Павел Быков

Интел, у него программа лучше его можно попробывать разогнать а АМД я бы не рискнул. Ну думаю если 4 ядра то все равно так как игры с такими оптимальными требованиями выйдет не раньше 2016 года.

Вадим Чугин

Процессор: Core i5-2500 LGA1155 3.3 ГГц/1+6Мб

Елена Левина

Если посоветовать дорогой интел. А вдруг денёг не хватит.

Алексей

не слушай людей утверждающих что проц не неважен- хороший проц выжмет из видяхи на всё что она способна нужно всё учитывать. хорошей видяхи и хороший проц.

Дмитрий Бабкин

В плане денег то тебе AMD.

Алексей Никитин

Интел... амд не покупал и не буду.. .