Le
Lena

Эй, листок, расскажи, где ты силу нашел, как ты ветку прорвал, из тюрьмы своей вышел на свет?!

Расскажи, расскажи, чтоб мы тоже могли
из тюрьмы своей выйти
на свет!
Эй, кипарис, ты растешь из земли,
но как гордо ты вскинулся ввысь!
Кто тебя научил, кто тебе показал?
Научи ты и нас, как ты тянешься ввысь!

Ai
Aika

Все живое тянется к солнцу, теплу и свету для того, чтобы жить.. .подчиняясь законам сохранения энергии, вида.. .
Надо, просто, очень-очень любить жизнь!

Пока вы живы, вы можете быть счастливы, и вы всегда можете изменить жизненную ситуацию. Итак, десять способов начать любить жизнь:

1. Начните фокусироваться на позитивных вещах в вашей жизни.
Начните задумываться о том, что у вас есть, а не о том, чего у вас нет. Всё не так уж и плохо, как могло показаться в грустные моменты.

2. Перестаньте жаловаться.
Чем больше вы говорите, что не любите свою жизнь, тем больше ваша жизнь начинает совпадать с вашими негативными чувствами и мыслями.

3. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других людей.
Всё, что вы можете сделать, безопасно для себя, это получить вдохновение от жизни другого человека для достижения своих собственных успехов.

4. Делайте больше вещей, которые вы любите.
Но разве у вас нет времени? Попробуйте делать, по крайней мере, одну вещь, которая будет радовать вас каждый день.

5. Признайте, что жизнь постоянно меняется.
Если вы чувствуете, что у вас нет идеальной работы, или вы ещё не обрели финансовой свободы, о которой мечтали, вы должны признать, что ваша нынешняя ситуация, является лишь нынешней ситуацией, которая изменится, если вы приложите к этому усилия.

6. Окружите себя хорошими людьми.

7. Начните помогать другим.
Чем больший упор вы направляете на помощь другим людям, тем меньше времени у вас остаётся на жалобы о своей жизни. Очень часто, помощью другим людям заставляет вас чувствовать себя лучше.

8. Меньше смотрите телевизор.
Это работа рекламодателей говорить вам, что ваша жизнь не достаточно хороша, и что для её улучшения вам необходимо приобрести что-либо еще. Не позволяйте себе идти у них на поводу.

9. Начните ценить мелочи.
Начните искать и учиться ценить саму жизнь и все её проявления.

10. Не позволяйте жизни проходить мимо.
Чем больше времени вы проводите на жалость к себе, тем больше жизнь проходит мимо вас. Начните брать от жизни больше прямо сейчас. Будьте позитивны, счастливы и любите жизнь.

Жизнь – величайший дар, которым обладает каждый из нас. Цените жизнь за каждое мгновение, которое вы живёте. За каждый глоток воздуха, которым вы дышите. За каждую каплю дождя. За рассвет и за закат. В жизни так много вещей, которые вы можете ценить и любить. В жизни так много всего, что вы можете изменить к лучшему. Не упускайте свой шанс. Начните любить жизнь прямо сейчас, верьте в себя и свои способности и будьте счастливы тем, что вы есть!

http://www.newtomorrow.ru/positive_think/desyat_sovetov_lyubit_zhizn.php