Elif. Uz

Московские православные храмы обучат бороться с «кощунниками» . Правильно ии как?

http://www.ridus.ru/news/61047/

Епархиальный совет Москвы выразил намерение проинструктировать православные храмы столицы на случай актов кощунства и вандализма. С этой целью планируется выпустить методичку.

«Совету также необходимо разработать методичку в помощь приходу на случай возможных кощунственных действий и актов вандализма со стороны злоумышленников» , — говорится в принятом по этому поводу постановлении.

Как отмечает РИА Новости, в октябре настоятель ряда московских храмов игумен Сергий (Рыбко) вывесил призыв к прихожанам отслеживать подозрительных личностей и в случае «бесчинств» звать охрану и расправляться с нарушителями своими силами. Это событие получило широкий и негативный резонанс.

Николай Тимофеев

Чем больше народа отпугнут православные храмы, тем лучше.
Я - за!

ЗЫ. Доброго дня, Стёпа!

Игорь Тофан

Кого-то мне это напоминает. . Уж не СИ ли? ))

Ольга :)

В методичке будут изложены основы фехтования на подсвечниках, приемы рукопашного боя на крестах, методика метания кадила на точность.