Анна Разоренова

Вы знаете, что религия и мораль строго следует за технологиями?

Одно и другое жестко взаимосязано, но первое зависит от второго.

Евгений

Конечно ...ведь в начале были технологии, а потом религии. и мораль...

Светлана

Не правда...

Dghnmjygkl

Мораль представляет собой систему правил, понятий и чувств, регулирующих отношения людей между собой и их отношения к обществу.

Их реализацию в поведении людей именуют нравственностью.

Религия и мораль — близкие, взаимосвязанные сферы культуры. Сходство религии и морали наиболее заметно в их духовных проявлениях.

Однако церковь несравненно сильнее воздействовала на нравственность общества, нежели мораль на религиозный культ и внутрицерковную практику.

Альбина Макаренко

религия и мораль никак не связаны между собой

Константин Половинчиков

Не знал, что резиновый член, это религиозные технологий.