Ольга

Вопрос атеистам. Если бы Бога на самом деле не было, вы все равно в него не верили ?

вы все равно бы в него не верили ?

Bogi

Так его на самом деле и нет, кроме фантазий верующих.
Ответ очевиден.

Юлия Уварова

Вы взгляните на историю - атеизм родился после многих столетий власти религии, а именно христианства. В древности неверующих не было, просто Бога понимали по разному (как и сейчас, учитывая большое количество разных религий и верований) . Именно христианство и породило самый непримиримый атеизм своим властолюбием, алчностью и лживостью его адептов. А люди в каждом поколении становятся все умнее, потому что человечество находится в развитии. Люди начинали видеть, что такого Бога, которого им преподносят религии просто нет, все это фантазии и домыслы верующих и богословов, потому что "нет у судьи большего, чем видят его глаза", а Бог скрыт, никто не знает наверняка, кто или что это такое. Нет у человека права с уверенностью говорить о том, что неочевидно и недоказуемо, а фантазировать не запрещается, но невозможно заставить других поверить в ваши фантазии.

Ирина Мишина

Так мы в него и не верим, потому, что его нет.

Ро
Роза

тотемизм и табу первобытных общин не нужен современному человеку, а то что вам нравится содержать жрецов-мошенников, то содержите, я лучше собачкам помогу существовать, каждый делает свой выбор

Са
Саша

Атеист верит фактам

Понимаешь о чем речь? на страшном суде атеистов не будет ибо они уже увидят Бога

Дмитрий Лапин

Пока никто еще не доказал, что он имеется в наличии. А чисто гипотетические случаи я, например, не рассматриваю. Это из серии "если бы, да кабы, да во рту росли грибы". Одного порядка.