Фёдор Корнейчук

Моя свекровь заставляет мыть акриловую ванну после каждого купания, а вот обязательно ли ее нужно вытирать насухо?

просьба, не надо учить меня жить) я просто задаю вопрос: обязательно ли ее вытирать насухо? может она испортиться если я ее не вытру?

Никитос

А унитаз после каждого похождения мыть не заставляет?

Ф.камень

Не обязательно. Что еще за бред - вытирать насухо.
Мыть, конечно, желательно, но ежедневное применение средств для чистки ванн, даже специализированных для акрила, сократит срок службы сего важного предмета, разрушая поверхностный слой акрила.

Лилия Степанова

пока вы живете у свекрови - вы обязаны выполнять её требования, она на ту ванну заработала - ей и правила ухода устанавливать, а вам соблюдать.
будете жить отдельно и не станете пользоваться её ванной - делайте что хотите

Юля

Нет конечно ))

мне бы такую сноху .. я бы рекомендовала ей просто ополаскивать ванну после купания, а мыть раз в неделю.

обещаю убираться, кормить пирожками, шить ей платья и не ворчать))

Екатерина Широкова

Правильно делает свекровь. Она хочет сохранить ванну на долгие годы и чтобы она была белоснежная. И если ее не мыть, то может пожелтеть, появятся пятна, про гигиену я говорить не буду. То, что должен каждый после себя мыть ванну - это очевидные вещи. Почитайте требования по уходу за акриловыми ваннами http://eurolux-plast.ru/sovety_po_uhodu

Ольга Веткина

Совсем не обязательно. Хотя, если в воде окажутся остатки солей, то на ванной могут образоваться матовые пятнышки.

Ирина Архипова

Если Вас учить не надо, то и мойте и вытирайте и шторку феном сушите! ) Если скажет свекровь, что портится, значит портится.. . ))

Ки
Кирилл

Какая добрая свекровь.
Про ванную не знаю, но примите мои сочувствия...

Наталья Веснина

Не обязательно. Ей надо... пусть и вытирает.

Алексей Леонов

Не обязательно. Да можно и не мыть. И не стирать. Да и купаться - сколько там той зимы, летом сходите на пляж, и поплаваете:)

Юлия Юлия

Очевидно, ты в её квартире живёшь, раз она тебя заставляет. И как именно она это делает? Хватает тебя в охапку и бросает туда, что ли? Попробовал бы кто меня заставить, я бы показала им кузькину мать. А вообще-то, ты женщина, поэтому у тебя в доме всё должно быть идеально. Ванна и туалет - это лицо хозяйки, так что там всё должно сверкать.

Марина Денисёнок

Не обязательно. Ванна не испортится. Но если в квартире излишняя влажность воздуха, то лучше вытирать (испаряясь с ванны влага поступает в воздух)