Анастасия Демченко

у меня зеленый топаз какой он силой наделен и как его носить правильно?

Антон

Топаз повсеместно считается камнем дружбы, мудрости, благоразумия, духовной чистоты. Камень покровительствует людям, которые родились под знаком Скорпиона. Мужчинам Скорпионам этот камень приносит житейскую мудрость, а женщинам он помогает стать неотразимыми, привлекательными для противоположного пола.

Талисман с топазом носят при себе как средство для обретения удачи, успехов в профессиональной карьере, материального достатка. Топаз считается талисманом бизнесменов, учёных и путешественников. В виде кулона на шее или броши на груди топаз придаст хозяину новые силы, поможет достичь материального благополучия и преодолеть трудности.

Дина Никулина

носить в виде кулона на цепочке или в кольце,

Кристина Косинова

можно носить везде, но только когда куда то едете оставьте дома. Он противопоказан для дороги

Герман Митенков

Цветовая гамма этого уникального минерала разнообразна. Встречается бесцветный, коричневый, розово-желтый, фиолетовый, красный, золотисто желтый, голубой и розовый топаз. Стоит отметить, что натуральный камень имеет более умеренный, пастельный цвет, нежели насыщенный. Могут встретиться камни с чередующимися оттенками или даже с эффектом «кошачьего глаза».
Самые популярные камни: вино-желтый, голубой, густого чайного цвета. Не менее популярен топаз фиолетовый. А зеленый это скорее всего хризолит, хотя я точно утверждать не буду самую точную информацию вам скажет специалист геммолог