Анюта Мамаева

Можно ли овну, родилась 18.04.00 носить подвеску с голубым топазом или нет?

Сергей Сударев

Овну нельзя носить подвесок, он же баран! Хоть те голубой топаз, хоть в гармошечку... будет смотреть, как овен на новые ворота. Вот собаке можно. Моя чивава и не то носит. Носит, носит... пока я не положу в шкатулочку. И подвеску и собачку, конечно. Они помещаются.

Геннадий Томилин

можно. нельзя тельцу. голубой топаз нормализует эмоциональное равновесие человека, что в принципе не помешает овну

Машенька Воронюк

Не очень желательно. Топаз - камень для Скорпионов. Вам подходят рубин и алмаз.

Татьяна Локтионова

если Вам нравится и хорошо себя ощущаете, то носите на здоровье. потому как хоть Вы и Овен но венера в овне, а согласно легенде топаз усмиряет бури, что для овна и не плохо. кроме того сатурн в тельце, венера в заточении, квадрат солнца нептун.. . эндокринная система, щитовидка - топаз способствует нормализации функций щитовидной железы (для этого особенно подходят недлинные ожерелья из голубых топазов) прислушивайтесь к ощущениям

Дарья Кудрявцева

Вам подходит - 18 апреля - янтарь. Овнам можно носить топаз.

Ро
Роза

Чтобы ответить на ваш вопрос, одной даты рождения мало, нужно еще время и город рождения.
И подвеска - из какого металла?