Ольга Булатова

салат с консервированной печенью трески

Татьяна Лебедева

Два-три вареных яйца подавить вилкой, смешать с печенью трески, добавить мелко нарезанный зеленый лук (граммов 50), заправить с майонезом, выложить в мелкую салатницу на листья салата, украсить по вкусу, есть с удовольствием.

Наталья Мазаева

2 яйца лук репчатый и зеленый сама печень можно зелень

Сергей Лобанов

Я с Севера еще помню такое. Печени тресковой море было. До сих пор делаем в тортолетках. Тортолетки нужны небольшие - 3-4 см в диаметре. На одну банку печени 1,5-2 яйца сваренных. Их на мелкой терке натереть. Одну среднюю луковицу МЕЛКО нарезать и обжарить на сливочном масле (можно на растительном) до слегка золотистого цвета. Размять печень, добавить остывший лук и тертое яйцо, смешать. Наполнить тортолетки и поставить пропитываться их в холодильник - тортолетки пропитаются и будут нежными. Никакого майонеза или свежего лука не надо - это лишнее и убивает вкус печени.

Ju
Julietta

Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают и выкладывают в салатницы, украсив зеленью. Можно также смешивать печень с желтками и укладывать в половинки белков.

1 банка печени трески 230 г, 2 яйца, 100 г порея, зелень

Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше. Если же салат слишком жирный, то в него можно вбить немного сухарей.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YR3m5UZgRoQ&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2700.jpg

Салат из печени трески с творогом и яйцами

Растереть вместе творог, печень трески без жира, желтки яиц, сваренных вкрутую и ломтик белого хлеба, смоченный в молоке. Уложить на блюдо, покрошить сверху рубленые белки и украсить зеленью. А можно белки начинить смесью.

200 г творога (или несоленой брынзы) , 230 г (1 банка) тресковой печени, 3 яйца вкрутую, ломтя булки, зеленый лук

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2763.jpg

Татьяна Фишина

Печень эта жирненькая.. . Я бы ее замешала с вареной морковкой, картошкой, консервированным зеленым горошком, яйцами, зеленью.

Эльзира Султаналиева

печень+яйца+лук все перемешать

Er Er

Печень жирная и майонез не только перебор, но вас подстерегает, что-то вне плановое и вне подходящем месте: 4 яйца, репчатый лук, пару средних луковец на стан дартную банку печени, только печень без масла, в котором она находится.