Валентина

Проверка емкости Liion

Как проверить емкость полной зарядки Li-ion аккумулятора для мобильных телефонов, ? Метод измерения емкости NiCd аккумуляторов тестером или мультимеров, для измерения на Li-ion не получается т. к отключается аккумулятор до момента фиксации. Помогайте, заранее спасибо.

NiCd проверяя емкость аккумулятора тестером или мультимером в положении измерения тока. Есть время проверить его в течении 2-3 секунд, не разряжая батарею. А с Li-Ion аккумулятором ничего не получается, даже мультимером. В течении доли секунд, видимо отключается сам аккумулятор, не успевая зафиксировать ток (емкости барарее)

Дмитрий Кабанов

Обычно мультиметром, ничего не понятно в плане фиксации и отключения аккумулятора? Поподробнее.