Ла
Лада

Спасется ли тот, кто говорит ложь? Прит. 19:5 ...кто говорит ложь, не спасется - это верно?

Аля Ахринительная

Откр. 22:15 А вне - псы и чародеи,
и любодеи, и убийцы, и
идолослужители, и всякий
любящий и делающий неправду

Мария Косовская

Лжесвидетель не останется без наказания, и говорящий ложь не спасётся

Мария Баулина

Эт вряд ли ---всех сектантов это касается ...и ясписистов особенно.

Анна Коржевская

"В этой главе мы представим библейское доказательство, которое подчеркивает, что шесть тысяч лет, начиная с творения Адама, окончилось в 1872 г. по Р. Х. и, следовательно, с 1872 года хронологически мы вошли в седьмую тысячу лет или тысячелетие, начало которого представляет "День Господень", "день Скорби", чтобы засвидетельствовать о сокрушении царств этого мира" Russell Ch. T. The Time is at Hand. New York, 1918. С. 33.

"Единственная цель этого действия отметить параллельную точку времени этой жатвы, когда Он [Христос] в действительности должен принять царственное положение и власть. Эта дата приходится на весну 1878 года, т. е. три с половиной года спустя после Своего Второго пришествия, в начале периода жатвы в 1874 году" Russell Ch. T. Thy Kingdom Come. New York, 1918. С. 234.

“мы готовы сегодня предсказать вам, что осенью 1975 г. война Армагеддон окончится и наступит тысячелетнее царство Христа.. . наша хронология совершенно верна. Мы допускаем отклонения на несколько месяцев, но отнюдь не на годы, никто не вправе спекулировать словами: “О дне же том и часе никто не знает” (Мф. 24, 36). Нам известно много больше, чем Апостолам, они ничего не знали о 1975 г. ” брошюра СИ “Почему обращаем взоры к 1975 году”

"Действительное присутствие Господа как жениха и жнеца - октябрь 1874 года н. э. Власть и титул царя, принятые спустя 3,5 года - 1878 год н. э. Номинальный христианский дом отвергнут, очищение духовного храма. Полное разрушение номинального христианства, совершившееся через 37 лет после отвержения или через 40 лет после начала жатвы - 1914 год н. э. " Russell Ch. T. The Time is at Hand. New York, 1918. С. 239.

"...переход из естественного в духовное состояние настанет в первой половине или к осени текущего 1881 года. ..святые перейдут в духовное состояние, и дверь в высокое призвание закроется к 1881 году" Долго ли, Господи? // Сторожевая башня" 02.1881

"Еще несколько лет осталось до того, как Бог уничтожит эту испорченную систему" "Пробудитесь! ", Нью-Йорк, 1965, N4, с. 5.

“...Мы представляем доказательства того, что уже наступило установление Царства Божьего.. . и что уже началась "брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Откр. 16:14), которая в 1914 г. от Р. Х. завершится полным ниспровержением нынешних правителей мира” С. Т. Russell, The Time Is at Hand (Allegheny, PA: WBTS, 1889), p. 101; cited in Gruss, Jehovah's Witnesses and Prophetic Speculation op. cit, p. 83.

Александр Сухарев

А Сарра спасётся ?? Ведь она солгала Богу ?? )))

Ма
Марина.

нет не верно спасуться все

..
...я.... ....я....

От чего? И в чьем понимании "ложь"?

Ганна Нешатаева

Для лжи бывают разные обстоятельства и мотивы. . Бог рассудит всех.

Алексей Ланкин

Скучно будет в раю. Ни одного жильца....

Александр Чудиновских

Если не покается на исповеди.

Екатерина

Просто после смерти в мире духов он не сможет утаить свои мысли от других духов так, как это бы произошло с человеком, в мире духов всегда всё ясно, невозможно солгать, поэтому там невозможно продолжать врать, а значит- не спасётся.

Виталий Юрьевич

"...идолослужителей и всех ЛЖЕЦОВ - участь в озере, горящем огнём и серою; это - смерть вторая. "(Откровение 21:8)

Мария Калинина

Что, кто-то сомнвается в этом?
4... Бог верен, а ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим. 3:4)
Тот, кто не родятся свыше, погибнет.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)

Татьяна

Однозначного ответа нет. Ибо бывает святая ложь (тяжело больному, например) , а бывает просто ложь (для личного обогащения, например) . Естественно, и последствия разные.

И это полностью соответсвует Духу - Любовь выше правды.

Александра Яковлева

Спастись могут все и убийцы и люди, говорящие ложь, но только в том случае если искренне осознают свою греховность и раскаются!

Ha
Hakan

Бывает что ребенку говоришь слова, которые его успокаивают, повышают его самооценку, да и нам Высшие Силы часто авансом делают комплименты-но ведь от этого только только одна польза! Я лгу, но совесть меня не мучает! Значит это не грех!

Анастасия Гладких

Любая религия — ложь, выдумка, умышленный развод лохов.