По
Поля

по законам люди желающие усыновить ребенка не должны быть инвалидами1,2групп, а что если только один член семьи инвалид

Алексей

а с чего вы взяли, что инв 2 гр настолько тяжело больны, что не могут ухаживать за детьми? У меня их трое и с удовольствием взяла бы приемного
инв не могут взять под опеку если болезнь в стадии декомпенсации

Па
Павел

я бы вам очень сильно посоветовала подождать пока ваше рвение ввиду бедных сироток никем не усновляемых из за отказа американцам не спадет. Дети не игрушки, тем более сироты, тем более что у вас в доме уже есть кто то за кем вам надо следить пристально

Ss
Sssss

Значит усыновить может один супруг. а второй дать согласие, но сам не усыновлять. Но суд будет учитывать то, что в доме уже есть тяжело больной человек и материальное положение и социальное осложнено

Виталии Илькевич

Тогда вопрос рассматривается индивидуально. Документы будет подавать здоровый супруг. Но инвалидность инвалидности рознь. Если это психическое заболевание, можно даже не начинать. Если инвалид лежачий или колясочник - тоже. Но сть масса случаев, когда у нас припечатывают людям 1 группу, а в других странах с тем же самым разрешают работать. Такой человек может ухаживать за ребенком