Юлия Ха

Может ли мужчина усыновить ребенка и дать свою фамилию?

Если девушка выходит замуж и у нее есть ребенок от другого брака, бывший не лишен родительских прав. Есть ли закон такой?

Может ли будующий муж усыновить ребенка и дать свою фамилию?

Дм
Дмитрий

Усыновить может в судебном порядке с согласия отца ребёнка ! Изменить фамилию ребёнка до 14 лет можно с согласия законных представителей ( родителей, усыновителей ) и разрешения ООиП, с 14 до 18 лет - с согласия законных представителей ( родителей, усыновителей ) !

Таис Московская

только если бывший на это согласен

Татьяна Иванова

Или после лишения родного отца родительских прав.

Рафаэль Мялькаев

Если есть ребенок, то это уже не "девушка" Остальное расписали выше.