Алексей Абайдулин

Нужен вкусный рецепт перечного соуса! Очень понравился соус из пивного ресторана "Сварня"

Александр

Соус перечный

Перец запекают под крышкой на сухой сковороде, пока шкурка не почернеет. Затем протирают мякоть перца через сито. Чеснок толкут с солью, добавляют желток. Потом пестиком растирают, добавляя по каплям масло. Все соединяют и добавляют по вкусу лимонный сок и порошок чили.

1 сладкий перец, 3 зубка чеснока, 50 мл масла, 1 желток, 1 ч. л. соли